Вопрос оказания государственной поддержки производственному сектору УИС обсудили начальник ГУФСИН России по Новосибирской области и председатель областного Законодательного собрания

В рамках рабочей встречи начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив обсудили вопрос развития производственного потенциала ГУФСИН и его эффективного использования для обеспечения нужд Новосибирской области и города Новосибирска.

Константин Березнев, обращаясь к Андрею Шимкиву, отметил, что без государственной поддержки, на региональном и местном уровне, решить проблему трудовой занятости осужденных сложно, практически невозможно.

Начальник ГУФСИН рассказал о том, как осуществляется трудоустройство лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы, в территориальных органах ФСИН России. Привел примеры успешного сотрудничества с предприятиями и организациями различных форм собственности, предпринимателями регионов страны в организации совместных производств.

Андрей Шимкив ознакомился с ассортиментом продукции, выпускаемой учреждениями ГУФСИН России по Новосибирской области, отметив, что производственный потенциал исправительных учреждений Новосибирской области достаточно велик и, что на государственном уровне будет решен вопрос помощи учреждениям.

генерал заксобрание.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Источник

Комментарии запрещены.