Осужденные женщины ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области «встречают» перелетных птиц

В России ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» отмечается Международный день птиц. Осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-9, подошли к празднованию этой даты необычно и на протяжении месяца принимали участие в различных тематических мероприятиях.

«Экологический месячник», посвященный пернатым, был организован учителями вечерней школы №8 при учреждении и отделом воспитательной работы с осужденными ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области.

— Цель мероприятия — привлечение внимания к необходимости сохранения верных помощников людей, пернатых защитников лесов, садов и парков. В течение месяца учителя школы проводили с осужденными женщинами открытые уроки и конкурсы рисунков, — прокомментировала директор школы Марина Лаврова.

В клубе учреждения сотрудники воспитательного отдела также провели различные творческие мероприятия, посвященные Международному дню птиц. Были организованы викторины, где осужденные не только узнали много новой и полезной информации об истории возникновения этого праздника, о Союзе охраны птиц России, но и выявили знатоков птичьего мира.

Завершился «Экологический месячник» праздничной концертной программой, где осужденные женщины исполнили песни о птицах.

Источник

Комментарии запрещены.