«ЖЕНЫ-МИРОНОСИЦЫ» — исторический роман протоиерея Николая Агафонова (аудиокнига)

агафонов

 

«В подвиге жен-мироносиц раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Их жизнь по словам священномученика митрополита Серафима (Чичагова), «многопоучительна и теперь для современных христианок». Подражание мироносицам в жертвенной любви и на миссионерском поприще находило себе место на протяжении всей двухтысячелетней истории христианской Церкви.
Год выпуска: 2009
Автор: Протоиерей Николай Агафонов.
Исполнитель: Денис Коночкин.
Жанр: Аудиокниги на православные материалы.
Издательство: Россия. ООО»Деоника».
Описание: От автора (читает протоиерей Николай Агафонов)
Главы 1 — 39
Эпилог
Приложение
1. Кто такие жены-мироносицы и сколько их?
2. Равноапостольная Мария Магдалина
3. Иоанна, жена Хузы домоправителя Ирода
4. Саломия
5. Мария Клеопова
6. Сусанна
7. Мария, мать Иакова меньшего и Иосии
8. Марфа и Мария, сестры четверодневного Лазаря
9. Воскресная ночь
Исторический роман известного российского прозаика Николая Агафонова повествует о великом подвиге тихих и скромных женщин, последовавших за Христом исключительно по зову сердца. Автор открывает перед нами те глубинные стремления и переживания святых жен, которые отражены в скупых строчках церковного Предания.
Неукоснительно придерживаясь духа и буквы Священного Писания и святоотеческого толкования Евангелия, автор старается художественно осмыслить и открыть нам те глубинные стремления и переживания святых жен, которые так скупо отражены в строчках церковного Предания.
«В подвиге жен-мироносиц раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Их жизнь по словам священномученика митрополита Серафима (Чичагова), «многопоучительна и теперь для современных христианок». Подражание мироносицам в жертвенной любви и на миссионерском поприще находило себе место на протяжении всей двухтысячелетней истории христианской Церкви. Трудно переоценить роль женщины и в нашем Отечестве. Я бы даже дерзнул сказать, что именно женщины в годы безбожных лихолетий и сохранили эту веру.»
Протоиерей Николай Агафонов
В музыкальном оформлении диска использованы фрагменты произведений композиторов Антона Брукнера, Густава Малера, Визеслава Новака, Игоря Стравинского, Богуслава Мартину

 

Комментарии запрещены.