Неделя молитвы в УФСИН России по Челябинской области, помощник начальника ТО: иерей Евгений Кулаков

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Челябинской области иерей Евгений Кулаков
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 74.fsin.su

ИК-35

Сообщение из епархии

IMG_5768

ИК-4

Сообщение отца Евгения

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

Источник

02.04.2019

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных.

Осужденные получили возможность увидеться со своими родными и близкими.

Правда возможность эту предоставили не всем осужденным, а только тем отрядам, которые по итогам соревнования на звание «Лучший отряд учреждения 2018 года» заняли призовые места.

Для гостей администрация колонии организовала ознакомительную экскурсию по территории режимного учреждения, в ходе которой они смогли посетить швейный цех и цех по переработке овощей, где своими глазами увидели как за забором из колючей проволоки организована трудовая деятельность осужденных.

Посетителям также показали просторную и светлую столовую для осужденных. Многие даже выразили желание продегустировать обеденное меню. Качество приготовления пищи их приятно удивило. Заглянули родственники осужденных и в банно-прачечный комплекс, в местную парикмахерскую, в помещения отрядов. Бытовыми условиями экскурсанты также остались довольны.

В завершении мероприятие осужденные смогли пообщаться со своими родными и близкими людьми, поделиться новостями и впечатлениями от увиденного.

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

В ГУФСИН России по Челябинской области прошла встреча сотрудников ведомства с представителями Русской православной церкви

Источник

29.03.2019

В ГУФСИН России по Челябинской области прошла встреча сотрудников ведомства с представителями Русской православной церкви.

Цель мероприятия —  формирование положительного социально-психологического климата в коллективе, а также формирование среди личного состава нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Отец Иоанн провел беседу на тему духовно-нравственного развития сотрудников: о о необходимости соблюдения заповедей Христианства, о значении веры в жизни человека, о нравственности и семейных ценностях.

Беседу продолжил отец Евгений. Он обозначил такую тему как формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

После  каждый из присутствующих смог задать священнослужителям  интересующие вопросы о православной вере.

Все сотрудники были рады этой встрече и разговору на данную тему. Отметим, в течение 2019 года запланирован ряд подобных мероприятий.

В ГУФСИН России по Челябинской области прошла встреча сотрудников ведомства с представителями Русской православной церкви

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Руководитель Епархиального отдела встретился с сотрудниками УФСИН в предверии недели молитвы

Источник


Руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Златоустовской епархии протоиерей Андрей Фоменко посетил ИТК № 25, где провел беседу со служащими колонии на тему Великого поста. В своем обращении к сотрудникам священник рассказал, что великопостное время — это период внимательного отношения человека к своей душе, к исполнению христианских заповедей, восстановлению отношениям с близкими людьми. Протоиерей Андрей призвал присутствующих к нравственному совершенствованию, рассказал о падении Адама, об изгнании первых людей из Рая, о необходимости принесения покаяния, о Светлом Христовом Воскресении. Так же он пригласил всех присутствующих в храм, так как следующая неделя поста это особый период молитвы в исправительно-трудовых колониях, в которой принимают участие священнослужители всех традиционных конфессий.
Молитвословия будут возноситься о подозреваемых и осужденных, о совершении правосудия, о жертвах преступлений и их телесном и душевом исцелении, о семьях заключенных, о возвращении осужденных в общество, о сотрудниках исправительной системы, о священнослужителях и их помощниках, несущих свое пастырское служение в местах лишения свободы. Неделя молитвы завершится «Днем милосердия и сострадания ко всем в узах находящихся».
Пресс-служба Златоустовской епархии

«Неделя молитвы» в ИК №25 г.Златоуста

Источник

 

В  октябре 2017 года в учреждениях уголовно – исполнительной системы Челябинской области  проходит «Неделя молитвы». В данном мероприятии участвуют священнослужители Русской Православной Церкви, а также представители ислама и иудаизма.  «Неделя Молитвы» — международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, сопровождающееся ежедневным совершением Божественных литургий и молебнов в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

В храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» при ИК № 25 г. Златоуста протоиерей Андрей Фоменко совершил молебен, соответствующий 6-му дню молитвословий «Недели молитвы»: о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

В молитвах вспоминались их небесные покровители: это Лонгин сотник, тот самый, что стоял у Креста Христова и вскоре уверовал в Него, а после пролил за Него свою кровь. А также тюремный страж, который сторожил апостола Петра, и уверовал во Христа, когда чудесным образом открылись двери тюрьмы и спали оковы с заключенных христиан. Тогда апостол добровольно остался в тюрьме, чтобы не подвергать нареканию стража. И этот человек стал заботиться о заключенных христианах с великой любовью и тщанием. Так и в наше время вместе с заключенными молятся и сотрудники.

Необычная неделя благоговейно повлияла на сердца, как сотрудников, так и заключенных. И те, и другие с радостью ждали приезда священнослужителя, чтобы вместе с ним вознести Богу столь необычную совместную молитву. Многие за эту неделю приступали к Таинству Исповеди и причащались Святых Христовых Тайн. Совместная общецерковная молитва вводит осужденных в таинственное общение с Богом, низводят на них Его вспомоществующую благодать, просвещая и освящая души, укрепляя их на борьбу со грехом. Задача тюремных и приходских священников – сеять семена любви и милосердия в душах прихожан.

Так же и сотрудники тюрем с большой радостью принимали участие в совместной с осуждёнными молитве. Христианская любовь призывает их к милосердию: сотрудники тюрем и колоний не только охраняют заключенных и обеспечивают надлежащую дисциплину, но и выводят заключенных на прогулку, предотвращают конфликты между ними, водят их в больницу и баню. Недаром тех из них, кто более всех контактирует с заключенными, называют не охранниками и не надзирателями, а воспитателями!

Совместная молитва – это самый лучший путь к призыву и сотрудников, и заключенных к истинной христианской любви друг к другу, она разрушает стереотипы и штампы в обществе в отношении заключенных и сотрудников уголовно – исполнительной системы.

Пресс-служба Златоустовской епархии