Неделя молитвы в УФСИН России по Республике Бурятии, помощник начальника ТО: иерей Антоний Хинганский

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Республике Бурятии иерей Антоний Хинганский
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 03.fsin.su

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами
Руководитель отдела: протодиакон Максим Пахолков
email: voevoda-uud@list.ru

По тюремному служению в отделе несут послушания

СИЗО-1 иерей Олег Исаев
ИК-1 протоиерей Евгений Седунов
ИК-2 иерей Сергий Крюков
КП-3 иерей Георгий Иванов
ЛИУ-5 иерей Максим Соболев
ИК-7 протоиерей Владимир Агафонов

Имам мечети города Улан-Удэ посетил исправительную колонию №1

Источник

05.04.2019
В преддверии священного исламского праздника «Рамадан», ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия посетил Имам мечети города Улан-Удэ.

Имам Хамид Сафиулла провел разъяснительную работу с верующими осужденными о подготовке к посту и прочитал молитвы. Так же, он провел беседу о недопущении нарушений установленного порядка отбывания наказания, о греховности совершения суицида и членовредительства.

Мероприятия с привлечением представителей основных религиозных конфессий является необходимой составляющей воспитательной работы с осужденными.

Имам мечети города Улан-Удэ посетил исправительную колонию №1

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БУРЯТИИ СОСТОЯЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ»

21.12.2018

В рамках «Недели молитвы» все исправительные учреждения и следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Бурятия посетили священнослужители, их окормляющие. Они провели божественные Литургии с особыми молитвенными прошениями.

На протяжении всей недели в храмах и молитвенных комнатах пенитенциарных учреждений республики проходили богослужения об исполнении правосудия; о заключенных под стражу; о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви; об углублении заботы о жертвах преступлений; об умножении любви в семьях заключенных; о возвращении бывших заключенных в гражданское общество и о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Неделя молитвы — международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В исправительных учреждениях Бурятии состоялась Всероссийская Православная «Неделя молитвы»

В рамках Недели молитвы в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятии с сотрудниками побеседовал лама

16.10.2018

Источник

СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия посетил представитель Буддийского центра «Ламрим» года Улан-Удэ.

Рыгзен лама провел беседу с сотрудниками учреждения и рассказал им о понятиях буддийской философии и о применении их в повседневной жизни и на службе. Также он призвал сотрудников быть терпеливыми в повседневной жизни со своими близкими и на службе с коллегами.

В дни Недели молитвы в ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия иерей Владимир Агафонов совершил молебен

Источник

9.10.2018

В дни Недели молитвы ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия посетил окормляющий учреждение настоятель Спасо-Преображенского храма в селе Иволга иерей Владимир Агафонов.

В Православной молельной комнате состоялся молебен Пресвятой Богородице, после которой батюшка исповедал всех желающих.

В завершении встречи священнослужитель побеседовал о осужденными женщинами и ответил на все заданные вопросы.

IK-7_sviashennik_Владимир Агафонов_09_10_18_1_1200

Исправительную колонию № 7 посетил священнослужитель

 

ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ В БУРЯТИИ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ТРЕХ КОНФЕССИЙ

16.04.2018

Исправительное учреждение в Бурятии посетили священнослужители трех конфессий

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Антоний Хинганский организовал встречу представителей традиционных религиозных конфессии в исправительной колонии №8.

Учреждение посетили священнослужители трех конфессий, из четырех представленных в колонии и журналисты телекомпании АТВ.

Обход колонии начался с православного храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы», где отец Антоний рассказал о своей работе с осужденными различных вероисповеданий. Всем присутствующим показали, как проходит богослужение в церкви.

Затем посетили буддийский дуган, там прошел молебен, который провел Доржо-лама. Осужденные прихожане рассказали, какую помощь оказывают им буддийские священнослужители, как вера помогает им изменить свое отношение к жизни.

Молебен для верующих мусульман провел имам улан-удэнской мечети Хамид Сафиулла. Журналистам он рассказал, какие проповеди он читает осужденным и какие беседы проводит с ними. О том, как обеспечена в учреждении свобода вероисповеданий, рассказали верующие.

Следующий визит состоялся в иудейскую молитвенную комнату. Об истории ее создания рассказали осужденные прихожане, и о том, какую помощь им оказывает председатель иудейской религиозной общины Улан-Удэ Андрей Самсонов.

В этот же день священнослужители встретились с осужденными в клубе учреждения. Хамид Сафиулла провел встречу со всеми мусульманами, содержащимися в ИК-8. Священнослужители ответили на интересующие вопросы верующих.

Во время посещения учреждения, все представители религиозных конфессий отметили конструктивный диалог с УФСИН в рамках реализации права осужденных на свободу вероисповеданий.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Бурятии по организации работы с верующими иерей Антоний Хинганский

Помощник начальника УФСИН России по Республике Бурятии по организации работы с верующими иерей Антоний Хинганский

В дни Недели молитвы в церкви исправительной колонии №8 УФСИН России по Республике Бурятия состоялась Литургия Преждеосвященных даров

27.03.2018

В домовой церкви «Введение во храм Пресвятой Богородицы» ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия состоялась Литургия Преждеосвящённых Даров.

Службу провели помощник начальника УФСИН по работе с верующими, иерей Антоний Хинганский, в сослужении дьякона Виктора Щербакова. Всего исповедалось 27 прихожан и причастилось 19 осужденных.

После окончания богослужения отец Антоний обратился к верующим с проповедью об уважении и взаимопонимании друг друга, и пожеланиями изучать тексты Священного Писания.

Источник

В рамках Недели молитвы буддийские священнослужители посетили исправительную колонию №8 УФСИН России по Республике Бурятия

27.03.2018

В дни Недели молитвы исправительную колонию №8 УФСИН России по Республике Бурятия посетили представители Буддийской традиционной Сангхи России.

Гомбо-лама, Доржо-лама и Энхэ-лама провели молебен и прочитали верующим лекцию о философской доктрине школы Гелукпа.

Буддийский лекарь Гомбо-лама провел пульсовую диагностику обратившихся к нему прихожан.

Также священнослужители обратились к осужденным, находящимся в карантинном отделении и призвали к соблюдению правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, о вере и сохранении семейных ценностей для стремления к условно-досрочному освобождению.

Источник