Во время пасхальных богослужений митрополит Владимирский и Суздальский Тихон вручил сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции УФСИН грамоты

Источник

28 апреля 2019 года во Владимире прошли богослужения, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Благодатный огонь из Иерусалима доставили к Золотым воротам, а потом верующие крестным ходом проследовали к Успенскому собору.

На торжественные мероприятия были приглашены сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области. В них принимал участие и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков.

В главном кафедральном соборе Владимирской епархии митрополит Владимирский и Суздальский Тихон вручил сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции грамоты — «Во внимание ко многим и прилежным трудам во славу Русской православной церкви и процветания Отечества». Такой почести были удостоены начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества (ОКИН) УФСИН России по Владимирской области Татьяна Лисина, начальник УИИ Михаил Курицин, начальник психологического отделения УИИ Александра Ефимова, начальники филиалов УИИ по Судогодскому району Валентина Борисова и по Меленковскому району Галина Петрова.

Они внесли большой вклад в организацию воспитательной работы с осужденными совместно со священниками Владимиро-Суздальской митрополии. Особое внимание всегда уделялось несовершеннолетним правонарушителям. Вручение было приурочено к 100-летию уголовно-исполнительных инспекций России, которое отмечается 7 мая 2019 года.

Комментарии запрещены.