ФОТОВИДЕО: ПАСХА 2019 УФСИН по Тверской области, ФОТО: ночная заутреня и Крестный ход

ПАСХА 2019 храм св.муч Виктора при ИК — 10
УФСИН России по Тверской области

см. также: 4. Празднование Светлого Христова Воскресения
в День Пасхи и на Светлой Неделе помощниками начальников
ТО ФСИН по организации работе с верующими и в учреждениях УИС

В ИК-10 пасхальную литургию отслужил иерей Николай Дикий. Большой храм имени мученика Виктора не смог вместить всех осужденных, желавших присутствовать на богослужении. Части прихожан пришлось внимать слову священника, стоя на ступеньках при входе. Пасхальные песнопения исполнял хор осужденных.

Затем, с иконами и хоругвями в руках, осужденные во главе с батюшкой обошли жилую зону учреждения крестным ходом. Также священник посетил медико-санитарную часть, зайдя в каждую палату и поздравив больных с праздником. Празднование завершилось чаепитием и беседой с отцом Николаем.

Исправительная колония № 1 под Тверью.
Первая ночная Пасхальная служба и Крестный ход

Источник

ТЮРЕМНАЯ ПАСХА


ФКУ ИК-1 под Тверью. Первая ночная Пасхальная служба и Крестный ход от старого храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского до фундамента нового. Больше 40 причастников, каждому подарены освященные яичко, кулич, творожная пасха. Служил помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев.

Архиерейская Пасхальная Вечерня: ИК-6

В ИК-6, в храме Покрова Пресвятой Богородицы, праздничное пасхальное богослужение (Пасхальную Вечерню в первый день Пасхи) провел епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет в сослужении клириков Спасского кафедрального собора. Накануне освящение куличей и яиц совершил благочинный Бежецкого района протоиерей Ярослав Шведов.

см. репортаж:
В первый День святой Пасхи
епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет
совершил Пасхальную Вечерню в ИК-6

СИЗО-1 Крестный ход по корпусам

СИЗО № 1 Тверь. В праздник Пасхи — Крестный ход по корпусам с церковным хором. Все камеры окроплены святой водой, каждому человеку в них независимо от вероисповедания вручены освященные яичко и кулич.

Традиционно, в светлый праздник Пасхи, в СИЗО-1 г.Твери прошли праздничные мероприятия в которых приняли участие сотрудники учреждения, меценаты и священники, осуществляющие духовное окормление следственного изолятора.

Праздник Пасхи во всем мире прочно занимает место лидирующего события для всех православных. Полное церковное название праздника — Светлое Христово Воскресение. Торжество приурочено к воскресению Иисуса Христа после распятия. Крестный ход начался с обхода храма учреждения. Под Пасхальные песнопения, озвученные певчими, священники прошли все камеры изолятора, отряд осужденных, больничные камеры и поздравили с праздником Святой Пасхи Христовой всех подозреваемых обвиняемых и осужденных, вручая каждому в руки Пасхальные освященные яйца и куличи, окропляя каждого освященной водой.

В этот солнечный и великий день, участники праздника постарались скрасить пребывание в неволе всем содержащимся в учреждении, отец Михаил Беляев пожелал всем здоровья, а  узникам скорейшего освобождения только через покаяние в совершенных преступлениях.

01

03

04

05

06

Отдел по Тюремному служению Тверской епархии