Межрелигиозное взаимодействие в УФСИН России по Астраханской области, помощник начальника ТО: протоиерей Андрей Александрович Рудиков

См. также:
Публикации по регионам, осень 2019:
Межрелигиозный диалог в учреждениях ФСИН России

Помощник начальника УФСИН России по Астраханской области по организации работы с верующими протоиерей Андрей Александрович Рудиков
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России http://30.fsin.su/

Межрелигиозное взаимодействие в УФСИН России по Астраханской области

см. также:
Неделя молитвы в УФСИН России по Астраханской области

В УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОВЕДЕННОЙ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

08.11.2019

07.11.2019 в УФСИН России по Астраханской области состоялся круглый стол, в ходе которого представители религиозных конфессий и уголовно-исполнительной системы региона обсудили вопросы взаимодействия исправительных учреждений со священнослужителями религиозных объединений и подвели итоги проведенной в учреждениях недели межрелигиозного диалога.

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника регионального пенитенциарного ведомства Александр Влас, помощник начальника УФСИН по работе с верующими Андрей Рудиков, представители Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман региона, а также заместители начальников учреждений УФСИН России по Астраханской области.

Взаимодействующие стороны обсудили вопросы конструктивного взаимодействия, затрагивающие абсолютно всех представителей различных вероисповеданий, обменялись мнениями по совершению религиозных обрядов на режимных территориях и по разъяснению основ толерантного поведения.

Подводя итоги мероприятия, участники договорились и в будущем поддерживать конструктивное взаимодействие, направленное на духовное просвещение сотрудников УИС, а также духовно-нравственное воспитание подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Круглый стол по подведению итогов Недели межрелигиозного диалога в УФСИН России по Астраханской области

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области
ПУБЛИКАЦИЯ: на нашем сайте

В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

05.11.2019

В преддверии Дня согласия и примирения в подведомственных учреждениях УФСИН России по Астраханской области организована и проведена неделя межрелигиозного диалога.

С целью духовно-нравственного просвещения осужденных, представители основных традиционных для России религиозных конфессий проводили духовно – нравственные беседы с осужденными по разъяснению основ традиционных религий, толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.

Кроме этого, в течение недели в учреждениях было организовано проведение с осужденными викторин по знанию основ христианства и ислама.

Помимо бесед на духовные темы священнослужители по согласованию с руководством регионального пенитенциарного ведомства принесли в дар учреждениям религиозную литературу.

Отметим, что в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных УФСИН России по Астраханской области конструктивно и на постоянной основе взаимодействует с Астраханской епархией Русской православной церкви и Региональным духовным управлением мусульман Астраханской области.

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Астраханской области завершилась неделя межрелигиозного диалогаПресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Помощник начальника УФСИН России по Астраханской области по организации работы с верующими протоиерей  Алексей Юрьевич Долбня

(с 2017 по 2018)

Председатель духовного управления мусульман Астраханской области посетил исправительную колонию №10

15.06.2017

Председатель «Регионального духовного управления мусульман Астраханской области» главный имам-ахунд Джантасов Рауф-хазрат посетил ФКУ ИК-10. Во время обхода представителя сопровождали заместитель начальника регионального УФСИН Сергей Грачев, Помощник начальника управления по организации работы с верующими Алексей Долбня, а также временно исполняющий обязанности начальника ФКУ ИК-10 Алексей Игнатьев.

Целью визита было ознакомление с условиями содержания осужденных и их быт. Совместно с руководством аппарата был произведён обход режимной территории учреждения, столовой, молельной комнаты для мусульман.

Рауф-хазрат провел беседу с осужденными, содержащихся в строгих условиях содержания, затем в столовой собрали всех желающих пообщаться с имамом. Рауф-хазрат рассказал о Священном месяце «Рамадан», также ответил на интересующие вопросы осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЁЛ ЗАНЯТИЕ С СОТРУДНИКАМИ УФСИН

13.04.2017

В актовом зале УФСИН помощник начальника управления по организации работы с верующими Алексей Долбня совместно с представителем Регионального духовного управления мусульман Астраханской области, в составе ЦДУМ России имам-мухтасибом Наримановского района Ильнуром-хазратом Асановым, провели обучающий семинар с начальниками отрядов исправительных учреждений Астраханской области на тему «Способы выявления лиц исповедующих нетрадиционный ислам по внешним признакам».

Духовный лидер рассказал сотрудникам об истории такого явления, как псевдорелигиозный терроризм, его истоках, юридической и социальной сущности, объяснил и разграничил разницу между глубоко-верующими мусульманами и религиозными фанатиками, показав тем самым абсолютную разницу между истинно-верующими и людьми, искажающими саму суть этого учения.

Во время дискуссии обсуждались проблемные вопросы, с которыми сталкиваются сотрудники исправительных учреждений и следственных изоляторов в ходе своей деятельности.

В заключении мероприятия был продемонстрирован фильм «Эволюция хариджитской мысли».

Представитель Духовного управления мусульман Астраханской области провёл занятие с сотрудниками УФСИН

Представитель Духовного управления мусульман Астраханской области провёл занятие с сотрудниками УФСИН

Представитель Духовного управления мусульман Астраханской области провёл занятие с сотрудниками УФСИН

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Имам и священник прочитали лекцию для сотрудников ФСИН

30.11.2016

Представитель Духовного управления мусульман Астраханской области, имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов и благочинный Петропавловского благочиния Астраханской миторополии Русской Православной Церкви протоиерей Марк Муратов проводят занятия с сотрудниками УФСИН

Представитель Духовного управления мусульман Астраханской области, имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов и благочинный Петропавловского благочиния Астраханской миторополии Русской Православной Церкви протоиерей Марк Муратов проводят занятия с сотрудниками УФСИН

В минувший понедельник имам и православный священник провели для сотрудников Управления ФСИН России по Астраханской области занятие по противодействию распространения идей религиозного эктремизма, сообщает портал Islam30.

Спикерами мероприятия стали представитель Духовного управления мусульман Астраханской области, имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов и благочинный Петропавловского благочиния Астраханской миторополии Русской Православной Церкви протоиерей Марк Муратов.

Занятие было направлено на усиление духовно-просветительской работы с работниками УИС. Духовные лидеры рассказали сотрудникам регионального УФСИН об истории такого явления как псевдорелигиозный терроризм, его истоках, юридической и социальной сущности.

Также в ходе встречи был продемонстрирован документальный фильм «Ислам проклинает террор».

Источник
Публикация: islam-astrakhan

а