Подросткам, содержащимся в Читинском СИЗО, вручили Рождественские подарки

Акцию «Рождественский подарок» провел в СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю заместитель руководителя отдела по тюремному служению Читинской епархии — иерей Алексий Янковский.

Представитель православной церкви рассказал подросткам об особенностях празднования Рождества, Святках и приближающемся празднике Крещения Господне.

Каждый несовершеннолетний получил сладкий подарок, рождественские поздравительные листовки и рождественский выпуск газеты «Православное Забайкалье».

После вручения подарков несовершеннолетним, содержащимся в следственном изоляторе, был продемонстрирован документальный фильм «Рождество Христово» и проведена беседа о смысле жизни и правильности следования Евангельским заповедям.

Особое внимание священник обратил на то, что земная жизнь дается человеку для духовного совершенства и призвал своих слушателей сделать правильный осознанный выбор жизненного пути в деле спасения. Он привел в пример слова Апостола Павла: «Не приклоняйтесь по чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием».

Рождественскими подарками иерей порадовал и женщин, отбывающих наказания в отряде хозяйственного обеспечения СИЗО-1, поздравив их с наступающим Рождеством Христовым и вручив именные иконки.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю

Источник

Комментарии запрещены.