Сотрудники Находкинской воспитательной колонии (ГУФСИН России по Приморскому краю), организовали для воспитанника выезд в сафари-парк

Воспитание несовершеннолетних осужденных — одна из главных задач для сотрудников Находкинской ВК. Для реализации этого они используют разнообразные формы и методы, в том числе и поощрение воспитанников за примерное поведение, выездом за пределы исправительного учреждения.

В этот раз сотрудники организовали для несовершеннолетнего осужденного посещение Приморского сафари-парка. Это место они выбрали неслучайно, ведь известно, что регулярное общение с животными способствует развитию у человека таких качеств как забота, доброта и сопереживание. Подросток смог провести день в окружении лесных зверей, а также познакомиться с «местными знаменитостями» — козлом Тимуром и тигром Амуром.

Напомним, что возможность выезда за пределы учреждения является для несовершеннолетних осужденных хорошим стимулом к правопослушному поведению, активному участию в жизни колонии и способствует успешной ресоциализации после освобождения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Комментарии запрещены.