Неделя молитвы в УФСИН России по Еврейской автономной области, помощник начальника ТО: иерей Андрей Бузук

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области иерей Андрей Бузук
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 36.fsin.su

Неделя молитвы: Молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы совершили в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана

Источник

nHzNFSb5K40

17 октября 2018, РИА Биробиджан.

В течение семи дней октября, в тюремных храмах Еврейской автономной области священники, вместе с осужденными возносили особые молитвы. В шестой день. В Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана молились о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Молебен совершил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук. На молебне присутствовали сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН России по ЕАО и члены их семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«В течение семи дней октября, с восьмого по четырнадцатое, в тюремных храмах Еврейской автономной области священники, вместе с осужденными возносили особые молитвы, соединяясь в духовной всероссийской акции «Неделя молитвы».

В шестой день «Недели молитвы»* в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана молились о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Молебен совершил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук. На молебне присутствовали сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН России по ЕАО и члены их семей. Каждый присутствующий в дар от архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема получил Святое Евангелие и икону Божией Матери Сокорпослушница. После молебна для сотрудников УИС была проведена экскурсия по храмам Центрального благочиния Биробиджанской епархии.

Программа «Недели молитвы» в течение всей седмицы включает молитвы о заключенных по дням молитвословия: о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных. Молятся о возвращении бывших заключенных в гражданское общество не только с сугубым молитвословием «…о всех в темницах и узах сущих», но и с молитвенным обращением к Богу о сотрудниках учреждений и ветеранах УИС, а также курсантах учебных заведений ФСИН России и о тюремных священнослужителях.

*Четыре года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы впервые прошла «Неделя молитвы». Это начинание подхватили в других регионах страны, теперь это ежегодная акция, проводимая в тюремных православных храмах России», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #молебен #УИС #епархия
aK0hum7EP5c

B8jpf-mg_gM

Неделя молитвы в ЕАО: В Биробиджане совершен молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы

Источник

16.10.2018 12:35

 

Неделя молитвы

ЕАО, БИРОБИДЖАН, 15.10.2018 г. В течение семи дней октября, с восьмого по четырнадцатое, в тюремных храмах Еврейской автономной области священники, вместе с осужденными возносили особые молитвы, соединяясь в духовной всероссийской акции «Неделя молитвы».

В шестой день «Недели молитвы»* в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана молились о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Молебен совершил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук. На молебне присутствовали сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН России по ЕАО и члены их семей. Каждый присутствующий в дар от архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема получил Святое Евангелие и икону Божией Матери Сокорпослушница. После молебна для сотрудников УИС была проведена экскурсия по храмам Центрального благочиния Биробиджанской епархии.

Программа «Недели молитвы» в течение всей седмицы включает молитвы о заключенных по дням молитвословия: о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных. Молятся о возвращении бывших заключенных в гражданское общество не только с сугубым молитвословием «…о всех в темницах и узах сущих», но и с молитвенным обращением к Богу о сотрудниках учреждений и ветеранах УИС, а также курсантах учебных заведений ФСИН России и о тюремных священнослужителях.

*Четыре года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы впервые прошла «Неделя молитвы». Это начинание подхватили в других регионах страны, теперь это ежегодная акция, проводимая в тюремных православных храмах России.

 

Иерей Андрей Бузук,

 помощник начальника УФСИН России по ЕАО

Неделя молитвы Неделя молитвыНеделя молитвы Неделя молитвыНеделя молитвы Неделя молитвы

К «НЕДЕЛЕ МОЛИТВЫ» ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ОСУЖДЕННЫЕ, ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

20.03.2018

В православных храмах, расположенных на территории учреждений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, прошла «Неделя молитвы». Исправительная колония № 10 и Лечебное исправительное учреждение № 2 территориального органа ФСИН России к ежегодной всероссийской акции, проводимой в тюремных храмах страны, присоединились впервые.
«В течение недели священнослужители проводили богослужения. Осужденные молились об исполнении правосудия, жертвах преступлений, умножении любви в семьях, возвращении лиц, отбывающих наказание, в гражданское общество, о тюремных священнослужителях и обо всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения, — рассказал помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук, явившийся инициатором данного начинания. – «Неделя молитвы» в колонистских храмах автономии, как и в других регионах, будет проводиться ежегодно в Великий пост и перед праздником Покрова пресвятой Богородицы».