Дом трудолюбия «НОЙ» — помощь бездомным

О сайте Форумы Общий Дом трудолюбия «НОЙ» — помощь бездомным

В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Константин Кобелев 7 года/лет, 11 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1292
  • #2539

    Сегодня (24 марта) встречался с катехизатором «Ноя» по имени Севак, (есть такой мученик неразделённой Церкви в Полном месяцеслове Востока).
    Наметили ближайшие меры совместной работы. Участие их представителей в Неделе молитвы

  • #3085

    Ной в Лавре.
    В Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей Русской Православной Церкви.
    11 апреля 2016 года в Церковно-археологическом кабинете Московской Духовной академии состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей Русской Православной Церкви
    Перед началом совещания председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност отслужил молебен в Троицком соборе Лавры перед мощами
    преподобного Сергия Радонежского.
    Открывая совещание, Высокопреосвященнейший Феогност передал игуменам и игумениям ставропигиальных монастырей благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    В ходе своего выступления перед участниками совещания Его Высокопреосвященство зачитал постановления Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2–3 февраля 2016 года).
    Для освещения направлений работы монастырей с заключенными и лицами, освободившимися из мест лишения свободы, заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству игумения Иулиания (Каледа) предоставила слово помощнику начальника УФСИН РФ по организации работы с верующими протоиерею Константину Кобелеву. Священник Константин рассказал, в частности, о том, что в двадцати областях России введена должность помощника начальника управления по организации работы с верующими. В планах на ближайшее будущее – создание фондов помощи заключенным (в Москве такой фонд уже открыт), куда можно перечислять денежные пожертвования, передавать посылки и письма для тех, кто отбывает наказание или недавно вышел на свободу без средств к существованию.
    О возможностях взаимодействия монастырей с организациями, оказывающими помощь бывшим заключенным в решении проблемы ресоциализации, рассказал участникам совещания председатель совета Межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Дом трудолюбия «Ной»» Емельян Сосинский.

  • #4032

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Милостью Божией с начала этого года близко сошлись с Ноем. Для, нас тюремных священников, близки проблемы узников и особенно дорого, что есть на белом свете место, где их готовы не просто накормить и приютить, но принять в своё братство, найти посильный труд, сделать нужными и востребованными.
    Молимся и надеемся на милость и помощь Божию!

    ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

    протоиерей Константин Кобелев, ПВ по Москве

  • #4269

    Контакты для связи:
    Диспетчер (информация о свободных местах и правилах проживания): 8-926-236-54-22;
    Для СМИ и волонтеров: 8-929-992-93-67;
    Социальный дом для пожилых людей и женщин с детьми: 8-926-372-38-93;

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии запрещены.