Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев принял участие во встрече с представителями традиционных конфессий на базе ИК-33

В рабочей встрече приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Радик Батраев, помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев, руководство исправительного учреждения, представители Русской православной церкви и Духовного управления мусульман Саратовской области.
В ходе мероприятия обсуждались графики проведения богослужений в мечетях и молельных комнатах для мусульман, расположенных на территории исправительных учреждений области, а также вопросы обеспечения осужденных духовной литературой.

После окончания встречи состоялась собрание с участием имам хатыба ДУМСО Фаниль-хазрат Бибарсова, имама Соборной мечети г. Саратова Джалгас-хазрат Ибатова и прихожан мечети, расположенной на территории ИК-33 УФСИН России по Саратовской области. Вниманию осужденных была представлена лекция, посвященная вечным духовным ценностям и вопросам взаимоотношений между людьми.

 

saratovsk

Источник

Комментарии запрещены.