Помощником начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоиереем Вадимом Коняевым была инициирована акция по сбору книг для заключенных ИК-10

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова приняли участие в благотворительной акции, инициированной помощником начальника УФСИН по работе с верующими протоиереем Вадимом Коняевым.

Идея об организации подобного мероприятия для осужденных исправительного учреждения возникла после посещения колонии студентами Саратовской православной духовной семинарии. Во время визита в рамках изучения специфики пастырского служения в местах лишения свободы семинаристы посетили не только храм колонии, но и объекты инфраструктуры учреждения, где осужденные имеют возможность учиться, повышать свой образовательный уровень и получать психологическую помощь.

Протоиерей Вадим Коняев обратился к секретарю Саратовской Епархии игумену Евфимию (Митрюкову) о содействии в организации сбора книг для осужденных. Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы откликнулись на просьбу о пополнении библиотечного фонда колонии и собрали порядка тысячи книг светской и религиозной тематики.

Представители УФСИН России по Саратовской области вручили благодарственное письмо настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы игумену Евфимию (Митрюкову).

IMG_9069.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Источник

Комментарии запрещены.