Генпродюсер телеканала Царьград Константин Малофеев: «В семье есть один отец, и в государстве должен быть один отец — Царь»

Малофеев

Генпродюсер телеканала Царьград Константин Малофеев прокомментировал опрос ВЦИОМ по отношению граждан России к монархии

Результаты опроса говорят нам о том, что Россия встала на свой исторический путь, полагает генпродюсер телеканала Царьград Константин Малофеев.  «Россия состоялась как монархия, Россия всегда была царством, а последние 25 лет — это лишь возвращение к настоящей России», — убежден эксперт.

По его словам, увеличение сторонников возрождения монархии в России связано «с доверием лично к президенту Путину». «Наличие такого сильного, харизматичного лидера, за которым готов идти русский народ, и рождает рост монархических настроений», — уточняет Малофеев.

 

«Я далек от мысли, что это связано с тем, что у нас повышается историческое образование или историческая грамотность. Я думаю, что беспрецедентный рост за 11 лет с 22 процентов в 2006 году до 28 процентов в 2017, безусловно, свидетельствует о том, что население, видя у власти сильного лидера, опасается, что в результате демократической смены вместо этого лидера может появиться кто-то другой», — разъяснил Малофеев.

«На самом деле демократия — это непонятный и искусственный строй. Как говорил великий мыслитель XVI века Жан Боден, монархии стоят в мире по тысяче лет, а республики просуществуют пару сотен. Нормой являются монархии. Поэтому как только советская пропаганда закончилась (а современная молодежь училась не по советским учебникам), то они приходят к выводу о том, что править должен один человек. Так же, как в семье существует один отец, так и в государстве должен быть один отец. И этот отец — царь», — заключил Малофеев.

Источник

Комментарии запрещены.