Представители Попечительского совета УИС посетили ИК-1 УФСИН России по Владимирской области

Делегация Попечительского совета УИС во главе с заместителем исполнительного директора Совета Михаилом Подколзиным побывала в головинской женской колонии № 1 Владимирской области.

Сначала в сопровождении начальника ИК-1 Николая Лапшина гости ознакомились с условиями содержания осужденных: побывали в общежитиях обычных и облегченных условий, учреждении профессионального образования, столовой, а также пообщались с женщинами, отбывающими наказание в ИК-1, и сотрудниками учреждения.

В фойе клуба была развернута выставка, на которой представлены картины, поделки и игрушки осужденных, признанные лучшими по итогам всероссийских конкурсов, организованных Попечительским советом УИС.

Затем состоялась творческая встреча членов Совета с осужденными. Валерий Латынин — российский общественный и военный деятель, писатель и журналист, полковник запаса, один из организаторов и лидеров движения за возрождение казачества России, читал женщинам свои стихи и подарил для библиотеки учреждения авторские сборники.

Секретарь Союза художников России Александр Греков рассказал о роли художественного творчества в жизни человека и представил фильм о жостовской росписи.

Член творческой группы по народному творчеству Союза художников России Тамара Атюшева провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы и рассказала об истории ее появления на Руси.

Руководитель центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России Олег Луценко представил небольшой концерт популярной песни, который был тепло принят осужденными женщинами.

Член Попечительского совета УИС Андрей Галкин рассказал о деятельности реабилитационных центров, в которые могут обращаться осужденные после освобождения.

В завершение творческой встречи осужденные поблагодарили гостей за их выступления и представили отрывки из спектакля «Про Федота-стрельца», который поставила театральная студия колонии.

Выставка работ осужденных.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Источник

Комментарии запрещены.