В ИК-5 пос. Металлострой УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась Пасхальная Божественная Литургия

18 апреля, во вторник Светлой Седмицы настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин в сослужении Председателя Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха и настоятеля храма св. равноап. князя Владимира в пос. Лисий Нос протоиерея Димитрия Дашевского возглавил Пасхальную Божественную литургию с Крестным Ходом в храме сщмч. Вениамина Митрополита Петроградского в ИК-5 в пос. Металлострой. Все собравшиеся в храме под руководством диакона Олега Луферова пели богослужебные песнопения, всего в этот праздничный день в храме молились около 150 человек, многие из них причастились Святых Христовых Таин. В подготовке и проведении праздничных мероприятиий принял участие Помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов.

После литургии был совершен Крестный Ход и освящены Пасхальные куличи и яйца. В просветительском центре колонии для осужденных была приготовлена праздничная трапеза, отцу Владимиру осужденные подарили написанный ими самими портрет священномученика Вениамина, Митрополита Петроградского. После трапезы всех порадовали своими выступлениями православные певицы Ольга Братчина и Сусанна Аракелян.

По завершении концерта осужденные и священнослужители выразили сердечную благодарность участницам за их выступление.

По материалам пресс-службы отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии

Источник

Комментарии запрещены.