Несовершеннолетние из УИИ — на экскурсию в Воспитательную колонию (помощник начальника УФСИН России по Брянской области по работе с верующими священник Александр Хомяков)

 

По инициативе Общественного совета УФСИН России по Брянской области, местного отделения ветеранской организации Управления и руководства УИИ для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете структурных подразделений уголовно-исполнительной инспекции Брянской области, состоялась экскурсия по территории Брянской воспитательной колонии.

Сотрудники колонии рассказали ребятам об условиях содержания и распорядке дня осужденных, провели их по территории учреждения, показали им столовую, комнату воспитательной работы, отряды, места для прогулки и занятий спортом.

После экскурсии в клубе Брянской ВК с подростками провели профилактические беседы. Перед ними выступили заместитель начальника УИИ Ирина Магомедалиева, представитель Общественного совета Управления Николай Каракотин, ветеран службы Наталья Кутеко, представитель волонтёрского движения Брянской области Сергей Васютичев. Напутствующие слова духовно-нравственной направленности адресовал несовершеннолетним осужденным помощник начальника УФСИН России по Брянской области по работе с верующими священник Александр Хомяков.

В целях изменения мотивационно-смысловой сферы несовершеннолетних и коррекции девиантного поведения старшим психологом уголовно-исполнительной инспекции Ольгой Лягиной проведена лекция коррекционной направленности.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Комментарии запрещены.