5. (Астрахань, Белгород, Кабардино-Балкария, Омск, Якутия) Празднование Светлого Христова Воскресения в День Пасхи и на Светлой Неделе помощниками начальников ТО ФСИН по организации работе с верующими и в учреждениях УИС

Астрахань, Белгород, Кабардино-Балкария, Омск, Якутия

УФСИН России по Белгородской области.

Источник

Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в Новооскольскую воспитательную колонию

29 апреля народный артист России, почетный член Фонда Андрея Первозванного Виталий Стариков доставил в храм в честь Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенный на территории Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области, благодатный огонь.

Лампаду с благодатным огнем Виталий Алексеевич привозит в Белгород уже в 15-й раз и всегда его частица попадает в исправительные учреждения и следственные изоляторы региона.

На торжественной церемонии присутствовали настоятель Успенского собора г. Новый Оскол протоиерей Николай Герасимчук, настоятель храма в честь Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы иерей Андрей Куц, сотрудники учреждения и осужденные, отбывающие наказание в колонии.

Гости поздравили воспитанниц с праздником святой Пасхи и рассказали о происхождении благодатного огня и его значении для всех верующих.

После чего осужденные смогли зажечь свои свечи от лампады привезенного огня. Каждой из них досталась частичка пасхальной благодати со Святой земли.

Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в Новооскольскую воспитательную колонию

Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в Новооскольскую воспитательную колонию

Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в Новооскольскую воспитательную колонию

УФСИН России по Астраханской области.

Источник

В исправительную колонию №2 в минувшее воскресенье
доставлен Благодатный огонь

В минувшее воскресенье в исправительное учреждение был доставлен Благодатный огонь, который в дальнейшем был разнесен в лампадках заместителями начальников по всем учреждениям уголовно-исполнительной системы региона.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Андрей Рудиков в храме, расположенном на территории исправительной колонии №2, совершил службу часов Пасхи и рассказал о празднике Воскресения Христова, о чуде схождения Благодатного огня в Иерусалиме, а также ответил на вопросы осужденных.

В течение всей пасхальной недели священники Астраханской митрополии РПЦ, курирующие православные храмы и молельные комнаты следственных изоляторов и исправительных учреждений, будут служить праздничные молебны и благословлять прихожан. Обязательными атрибутами на праздничных столах стали куличи и крашеные яйца, заблаговременно освященные и приготовленные по всем праздничным канонам.

В исправительную колонию №2 в минувшее воскресенье доставлен Благодатный огонь

В исправительную колонию №2 в минувшее воскресенье доставлен Благодатный огоньВ исправительную колонию №2 в минувшее воскресенье доставлен Благодатный огонь

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

Сообщение Айвара Мухраровича Болова

Помощник начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике по организации работы с верующими Айвар Мухтарович Болов сообщает: В женской исправительной колонии ФКУ ИК-4 УФСИН по КБР праздничную службу провел благочинный православных церквей по КБР протоиерей Валентин Бобылeв. Он поздравил всех с праздником и преподнести пасхальные подарки осужденных и сотрудникам колонии. Во всех остальных учреждениях (ИК-1, ИК-3, КП-5, СИЗО-1) также прошли праздничные богослужения и поздравления верующих с Праздником Христова Воскресенья.

УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Источник

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими
протоиерей Михаил Павлов поздравил осужденных с пасхой

Протоиерей Русской православной церкви г. Якутска отец Михаил в день Пасхи посетил исправительную колонию № 7 и следственный изолятор.

Священнослужитель поздравил всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых с пасхой, каждому вручил пасхальное яйцо и кулич. Провел духовные беседы и пожелал всеми силами стремиться к исправлению.

Встречи с представителями Русской православной церкви формируют благоприятный морально-психологический климат у осужденных. В целом религия является важной предпосылкой для успешной ресоциализации лиц, оказавшихся в местах лишения свободы, и их дальнейшей адаптации в обществе.

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими отец Михаил поздравил осужденных с пасхой

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими отец Михаил поздравил осужденных с пасхой

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

УФСИН России по Омской области.

Источник

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Омской области осужденные православного вероисповедания праздновали Пасху

29.04.2019

В день главного православного праздника Пасха во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Омской области проведены торжественные службы. Священнослужители поздравили всех православных с праздником, освятили куличи и пасхальные яйца.

В исправительной колонии №9 церковь не уместила всех желающих посетить пасхальную службу, поэтому она была перенесена на плац жилой зоны учреждения. Отец Георгий, священник окормляющий церковь Святых Первоапостолов Петра и Павла в ИК-9, поздравил всех собравшихся с праздником, прочитал ежегодное послание от Патриарха Кирилла с поздравлением ко всем верующим. В завершении отец Георгий благословил присутствующих, окропил святой водой куличи и пасхальные яйца.

В исправительной колонии №9 церковь не уместила всех желающих посетить пасхальную службу, поэтому она была перенесена на плац жилой зоны учреждения.

В храме Ионна Предтечи, находящегося на территории ИК-6, помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексей Айжинас провел праздничную службу и освятил пасхальные куличи. Более 300 осужденных ИК-6 смогли в этот великий день для всех христиан посетить храм.

Более 300 ИК-6 осужденных смогли в этот великий день для всех христиан посетить храм.

В день Пасхи поздравить осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, а также несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе №1 города Омска, пришли настоятель Храма Святого Архангела Михаила иерей Александр Сокольский и настоятель Храма Святого Иоанна Митрополита Тобольского протоиерей Сергий Носков. Праздничное богослужение прошло на плацу жилой зоны и собрало всех православных осужденных.

В день Пасхи поздравить осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, а также несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе №1 города Омска, пришли настоятель Храма Святого Архангела Михаила отец Александр и настоятель Прихода Храма Святого Иоанна Митрополита Тобольского отец Сергий.

Отец Александр и отец Сергий прошли в режимные корпуса, где с главным православным праздником поздравили подследственных, подозреваемых и обвиняемых, в том числе и несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1.  Священнослужители подарили им куличи и пасхальные яйца.

Комментарии запрещены.