Хронограф. Реквием палачу

Вы можете
Высказать своё отношение
к теме на нашем форуме

Вход — через одну из Ваших соцсетей

Сегодня, в день вселенской Родительской субботы, вспоминая наших близких и христианку Ахматову, скончавшуюся 5-го марта полвека назад и воспевшую трагический реквием соотечественникам своим, сгинувшим под кровавым ярмом Режима, мы невольно вспоминаем и о главаре этого режима. Вспоминаем сегодня потому, что нынче годовщина и его смерти (или убийства «верными» его подручными, среди которых был и сменивший его на троне Хрущев).
Безажалосто — как никто в человеческой истории — уничтожавший народ свой, сокрушавший саму Россию, церковь и исконную веру ее и верно и последовательно продолжавший дело своих соратников-ленинцев — этот недоучка-семинарист, нагадивший (в прямом смысле слова) в аудитории Тимфлисской семинарии, полуграмотный уголовник и бандит, поначалу совершавший вместе с такими же, как он сам, «эксы», а потом массовые казни, кажется, абсолютно верно и точно назван протоиереем Владимиром Зелинским лже-отцом, учредившим «собственный языческий культ».
«Ваш отец — дьявол… он был человекоубийца от начала…, когда говорит он ложь, говорит свое…» (Ин.8,44). Эти слова Спасителя, но вмененные нынче в ничто людьми с короткой памятью и с еще более незаметной совестью, среди которых есть и «православные», и позволяют продолжать совершать — и даже кардинально усугублять сегодня — воистину мистический сатанинский культ палача и убийцы. В «различении духов» эти современные последователи сатрапа и тирана выбирают сторону духа зла, которому и кадят с присущим им неистребиммм «комсомольским» задором, уже воздвигая попутно новые истуканы, малюя богопротивные лжеиконы… Разумеется, до тех пор, пока культ сей не пожрет их самих; и детей их, принесенных в жертву лже-кумиру.
И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими…

Комментарии запрещены.