Помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань посетил исправительную колонию №29 УФСИН России по Архангельской области

Исправительную колонию №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) с рабочим визитом посетил помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань.

Вместе с благочинным Плесецкого благочиния иеромонахом Антонием (Ласточкиным), окормляющим данное подразделение, отец Игорь Горбань познакомился с деятельностью колонии особого режима. В ходе визита священнослужитель проконтролировал право осужденных на свободу вероисповедания. В ходе общения с отбывающими наказание были найдены решения для удовлетворения религиозных потребностей с учетом требований Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

В домовом храме в честь Царственных страстотерпцев, расположенном на территории подразделения, Игорь Горбань пообщался с членами православной общины и был приятно удивлен тем, как здесь организована работа. Их активность и деятельность отмечена благодарностью, направленной в адрес колонии от руководителя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Иринарха Красногорского.

В домовом храме для всех собравшихся прошел молебен в честь Царственных мучеников, осужденные смогли подать записки о здравии своих близких. Продолжилась служба литией, где помолились об упокоении усопших. После иеромонах Антоний (Ласточкин) обратился к верующим осужденным с проповедью. Он рассказал им о спасительной силе горестей и страданий и о том, как важно не роптать, испытывая лишения. В завершении все желающие смогли исповедаться, чтобы подготовиться к предстоящему Соборованию.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Комментарии запрещены.