Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем поздравил со Светлым Христовым Воскресением воспитанников Биробиджанской воспитательной колонии

Источник

IMG_6818_новый размер

ЕАО, БИРОБИДЖАН, 28.04.2019 г. В храме-часовне святой Блаженной Ксении Петербургской  архипастырь совершил пасхальный молебен и поздравил малолетних осужденных с главным  христианским праздником. Владыке сослужил клирик Благовещенского кафедрального собора, руководитель епархиального тюремного отдела, помощник начальника УФСИН ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук.

IMG_6767_новый размер

По окончании молебна архиепископ Ефрем вручил одному из воспитанников колонии почетную грамоту за участие в творческом конкурсе среди исправительных учреждений ЕАО, посвященному празднику Пасхи. На самом деле почетной грамоты удостоились два участника конкурса, но один из них накануне Пасхи вышел на свободу.

IMG_6810_новый размер

Конкурс художественных поделок на пасхальную тематику проводится ежегодно стараниями руководства УФСИН ЕАО. И, как заметил владыка, в своих работах каждый участник не только показывает свои  художественные таланты, но вкладывает в них тепло своей души.

IMG_6770_новый размер

Несовершеннолетние осужденные получили в честь светлого праздника от Биробиджанской епархии по куличу, пасхальному яйцу и ангелу, вырезанному из бумаги монахиней Елизаветой, которая вместе с прихожанкой Благовещенского кафедрального собора Верой Цымбал по благословению владыки Ефрема духовно поддерживает подростков, совершивших преступление и попавших в беду.

IMG_6816_новый размер

Несовершеннолетние осужденные Биробиджанской воспитательной колонии любят посещать храм-часовню святой Ксении Петербургской, освященную около года назад. Многие из них пришли к вере, крестились и теперь воцерковляются стараниями священника.

IMG_6772_новый размер IMG_6775_новый размер IMG_6778_новый размер IMG_6779_новый размер IMG_6784_новый размер IMG_6794_новый размер IMG_6803_новый размер IMG_6805_новый размер IMG_6834_новый размер

Комментарии запрещены.