Конференция Тюремного душепопечения Волгоградской епархии и УФСИН РФ по Волгоградской области

Волгоград

В Свято-Духовом монастыре прошла конференция Тюремного служения и УФСИН России по Волгоградской области. С вступительными словами выступили Митрополит Герман и начальник УФСИН России по Волгоградской области Радченко П.В.

Мероприятие состоялось в рамках научно-практической конференции, посвященной вопросам взаимодействия УФСИН и Епархиальной тюремной миссии Волгоградской области.

Владыка Герман подчеркнул значимость веры для людей, находящихся в местах лишения свободы. Он заявил, что каждый преступник должен быть наказан, но с таким условием, чтобы была возможность вернуть его в общество другим человеком. Приобщение к Русской православной церкви, по мнению митрополита, помогает осужденным переосмыслить свою жизнь и встать на путь исправления.

Были зачитаны доклады участников конференции. Проведены дискуссии.
Поставлены определенные цели: создание реабилитационного центра, проведение крестных ходов и единых молебнов, увеличение воскресных школ, организовать периодические встречи священника с личным составом ИУ.

В конце подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и УФСИН России по Волгоградской области. В соглашении прописаны нормативы взаимодействия, права священника в ИУ, что может проносить душепопечитель с собой. Свои подписи под Соглашением о сотрудничестве поставили митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, и начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко.

После подписания Соглашения начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко вручил священнослужителям Благодарственные письма за неоценимый вклад, который они вносят в воспитательную и духовно-нравственную работу с осужденным и личным составом. В свою очередь Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман наградил сотрудников исправительных учреждений, ответственных за воспитательную работу с осужденными, Благодарственными письмами от Волгоградской Епархии.

Да снизойдет на Вас с небес Божия благодать!

Приход храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского Чудотворца. Волгоград. Россия.

Комментарии запрещены.