В часовне, находящейся на территории КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области, иерей Алексей (Буньков) провел Богослужение

22 марта в КП-45 (п. Восточный, Камышловский район) ГУФСИН России по Свердловской области в часовне Святого Николая Угодника настоятелем храма Святой Параскевы Пятницы иереем Алексеем (Буньковым) проведено Богослужение.

Иерей Алексей (Буньков) уже несколько лет окормляет КП-45. Для осужденных и сотрудников он проводит беседы на православную и духовно — нравственную тематику, совершает молебны, в течении 2016 и 2017 году организовано и проведено несколько концертов. Подобное сотрудничество оказывает благотворное воздействие как на осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, так и на сотрудников, несущих службу.

Обращаясь к осужденным и сотрудникам УИС, собравшимся в часовне, священнослужитель разъяснил, что в дни Великого поста церковь молится и за усопших. По слову Иисуса Христа мы должны любить ближних, как самих себя, и в молитвенной памяти об усопших проявляется самая величайшая и бескорыстная наша любовь. И эта любовь дорога умершим, потому что мы приносим им, беспомощным, помощь.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

Источник

Комментарии запрещены.