Ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии провел встречу с сотрудниками исправительной колонии № 6 г. Бежецка

6 апреля в актовом зале ИК-6 г. Бежецка секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории епархии протоиерей Ярослав Шведов встретился с сотрудниками исправительной колонии. Тема беседы — «Противодействие распространению идей религиозного экстремизма среди работников уголовно-исполнительной системы».

В ходе встречи собравшиеся обсудили актуальность проблемы, основные характерные признаки организаций, пропагандирующих религиозный экстремизм, а также особенности сект экстремистской направленности.

Отец Ярослав обратил внимание присутствующих на проблемы современного общества, связанные с распространением религиозного экстремизма, такие как снижение идеологической составляющей в воспитательном процессе подрастающего поколения, открытый доступ к информации, касающейся религиозного экстремизма, бездуховность, отсутствие четких представлений об истории и перспективах развития страны, утрата чувства сопричастности и ответственности за судьбу своей Родины.

В заключение отец Ярослав ответил на вопросы собравшихся, а также поздравил сотрудников ИК-6 г. Бежецка с наступающими праздниками: Благовещением Пресвятой Богородицы, Лазаревой субботой и Вербным воскресеньем.

По материалам пресс-службы Бежецкой епархии

Источник

Комментарии запрещены.