УФСИН России по Пензенской области: Неделя Молитвы о заключенных в Сердобской епархии РПЦ

Источник

preview_nrs_1000xauto_2-199

 

Размещено на | Комментарии (0)

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под руководством председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха, началась «Неделя Молитвы о заключенных», приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Это ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением  молебного пения по особому чину.

9 октября, во вторник, председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Роман Скворцов посетил ФКУ ЛИУ №6  УФСИН России по Пензенской области г. Сердобска.

Священнослужитель совершил молебен «Об исполнении правосудия», в котором нуждаются те, кто находятся в месте лишении свободы и в ожидании суда, осужденные, которые надеются на положительное решение об условно-досрочном освобождении.

По завершении молебна заключенные  причастились  Святых Христовых Таин.

Протоиерей Роман также встретился с осужденными открытой формой туберкулеза по личным вопросам, и привез общины церковные свечи, лампадное масло.

Комментарии запрещены.