Заказчик убийства Немцова давно установлен

Источник

Провокация: Немцов

Как же надоело вранье. Пишут: «сегодня Борису Немцову исполнилось бы 59 лет. Заказчик его убийства не установлен до сих пор». Да всех поймали. Исполнители всех сдали. Но почему-то нужно повторять раз за разом, как было дело.

Спецслужбы США решили, что оппозиционер номер один станет сакральной жертвой, после которой общество всколыхнется, начнется Майдан в России, состоится свержение неугодной власти, и потом можно проводить новые реформы, как в 90-х, экспериментировать над страной — что очень любят американцы, оставляющие после себя везде только разруху. Возможно, поделить Россию снова на несколько отдельных государств, все из которых живут плохо. Киллеров искали в России.

И за деньги нашли тех, кто готов был совершить убийство — Дадаева, Губашевы и прочие. И пусть они когда-то были героями, они боевики. И жадные люди. Тем более, что и формальный повод нашелся. Немцов якобы одобрял картикатуры на пророка Мохаммеда в паскудной французской газетенке «Шарли Хебдо».

Исполнители давно сидят. Заказчик-посредник, непосредственно переводивший деньги и ведший переговоры, тоже чеченец, скрылся на территории Украины, а оттуда перебрался в США, где сейчас скрывается. Его имя следствием тоже называлось несколько раз. Есть и второй переговорщик. Он подорвал себя, когда его брали.

Я намеренно не называю всех имен. Они все известны. И эти люди реагируют болезненно на информацию, считают, что их всех обманули. Они-то думали, что будут с деньгами и на свободе. А вышло так, что следствие доверили вести настоящему гению сыска Николаю Тутевича — и он всех взял. Награжден «Орденом Мужества» за это дело. И не случайно. Мужество ему и правда понадобилось. Пока брали убийц, ему угрожали.

Между прочим, Борис Немцов (подпольный миллионер, как прочие оппозиционеры) такой не один. Американцы очень часто применяли тот же прием убийства оппозиционеров в десятках стран мира, о чем рассказывали ветераны ЦРУ, для того, чтобы раскачать обстановку. На митинге по случаю похорон Немцова я был — там творилась настоящая вакханалия оппозиционной борьбы. И несли плакаты на английском языке. Даже перевести не удосужились.

Заказчик убийства Немцова давно установлен

Комментарии запрещены.