Источник
В этот день храм встречал не только своих будущих прихожан, но и гостей. В знаковом событии приняли участие первый заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Денис Шматов, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, руководитель отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерей Георгий и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский.
Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил обряд освещения купола и креста. Затем с помощью специальной техники его возвели на крышу, а после установили крест. Теперь предстоят работы по монтажу окон, дверей и внутренней отделке.
— Сейчас в каждом исправительном учреждении, — сказал Игорь Вознесенский, — есть храм или молельная комната. С завершением строительства церкви в ИК-6 увеличится потенциал духовного влияния на осужденных, что поможет им в становлении на путь законопослушной жизни и укрепит морально-психологическую атмосферу в колонии.
Пресс-служба УФСИН России по Самарской области