Сегодня, 27 октября 2018 года, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил храм свв. блгв. кнн. Бориса и Глеба на территории ФКУ ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю

1-2Как сообщил нам протоиерей Василий Плиска, сегодня, 27 октября 2018 года освящен храм свв. блгв. кнн. Бориса и Глеба на территории ФКУ ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю. Освящение храма совершил Ввсокопреосвященнейший митрополит Исидор в сослужении секретаря епархии прот. Евгения Хаджипараш, руководителя отдела тюремного служения, помощника по ОРВ прот. Василия Плиска, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Елисаветинской прот. Георгия Лабецкого и штатного священника того же храма прот. Евгения Петрикина. За богослужением пел хор семинаристов Екатеринодарской ДС. Среди молящихся в храме были начальник УФСИН по Краснодарскому краю полковник внутренней службы В.В. Пестов, начальник ФКУ ИК-14 полковник внутренней службы М.В. Карпейкин, сотрудники Управления и начальники учреждений края, а так же заключенные — прихожане данного храма. Храм воздвигнут и украшен всего за 2 года силами самих заключенных. Учреждение расположено на окраине Краснодара и в нем содержится порядка 2000 человек (строгий режим, первоходы).

Начальник ИК-14 полковник внутренней службы Михаил Викторович Карпейкин награжден епархиальной наградой — медалью св. вмц. Екатерины, ряд сотрудников Благословенными архиерейскими грамоами, заключенные (участники строительчтва) — благодарственными письмами.

протоиерей Василий Плиска, Краснодар

350039
Россия, Краснодарский край,
г.Краснодар, ул. Калинина, 58

_DSC4152 Panorama

Наша справка

В ноябре 2016 года на территории исправительного учреждения по благословению митрополита был заложен первый камень в основание нового храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба. 11 мая 2017 года состоялось освящение куполов и крестов строящегося храма к предстоящему престольному празднику, который отмечается 15 мая.

 

Комментарии запрещены.