Комментарии ФСИН по ситуации в Карелии

 Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко
максименко

ФСИН России благодарит руководство Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека за высокую оценку содействию и организации, оказанным при проведении выездного заседания СПЧ в Республике Карелия.

В выездном заседании приняли участие представитель центрального аппарата ФСИН России — врио начальника отдела по обеспечению соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе Александр Кузнецов и заместитель начальника по воспитательной и кадровой работе УФСИН России по Республике Карелия Александр Никуленков, которые ответили на многочисленные вопросы участников заседания.

Мы с большим уважением относимся к критическим замечаниям, высказанным на заседании Совета членами СПЧ Андреем Бабушкиным и Максимом Шевченко, которые иногда может и были слишком эмоциональны и горячи, но это еще раз подчеркивает, что эти достойные люди в действительности искренне переживают и болеют за те позитивные перемены, которые происходят в ФСИН России.

Особая благодарность члену СПЧ Игорю Каляпину, который отметил, что в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия хорошая дисциплина и порядок, нет мобильных телефонов, спиртного и наркотиков.

Мы благодарим всех членов Совета, которые хотят помочь, вскрывают и показывают нам те тонкие и проблемные места, которые пока еще остаются. ФСИН России понимает, что совместными усилиями с правозащитным сообществом мы сможем быстрее и эффективнее настроить такой непростой механизм как уголовно-исполнительная система.

Мы всегда готовы к сотрудничеству и хотим заверить всех, что ФСИН России стремится быть открытой и прозрачной для нашего общества. Источник

 

text0.jpg

Комментарии запрещены.