Помощник начальника Пермского УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Виктор Харин встретился с осужденными ИК-1 г. Соликамска

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 15 февраля, в день празднования Сретения Господня в ФКУ ОИК-2 ИК-1 г. Соликамска состоялась встреча руководителя объединенной комиссии по тюремному служению Пермской митрополии протоиерея Виктора Харина с осужденными (отец Виктор также является помощником начальника УФСИН РФ по Пермскому краю по организации работы с верующими).

Во встрече также принял участие председатель Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России имам-ахунд Анвар хазрат Аблаев.

Во время встречи отец Виктор поздравил заключенных с праздником Сретения Господня, рассказал о его истории и значении, о том, что встреча с Богом бывает в жизни каждого человека.

В канун подготовки к Великому посту, отец Виктор также  напомнил евангельскую притчу о блудном сыне, которая говорит о великой силе покаяния и величайшем милосердии Божием. Также во время встречи шла речь о исполнении пятой заповеди закона Моисеева, о почитании родителей. Эту тему продолжил Анвар хазрат, который сказал, что ислам также призывает относиться к родителям с большим почтением и уважением.

Представители РДУМ ПК в составе Пермской епархии и ЦДУМ России ответили на многочисленные вопросы осужденных и пожелали им скорейшего освобождения из темничных уз.

Подобные встречи стала уже традиционными. Проведение совместных бесед православных священнослужителей и представителей традиционных конфессий на нравственные темы с заключенными, оказывают благотворное влияние на поведение осужденных.

По материалам пресс-службы Пермской епархии

Источник

Комментарии запрещены.