УФСИН Москвы налаживает работу с верующими сотрудниками и арестантами всех конфессий

Источник

Вы можете
Высказать своё отношение
к теме на нашем форуме

Вход — через одну из Ваших соцсетей

Этой работой в ведомстве занялся протоиерей Константин (Кобелев), который назначен помощником начальника столичного УФСИН
Пресс-Конференция Залесова

Совместная пресс-конференция руководства УФСИН РФ по г.Москве и столичного омбудсмена

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Недавно назначенный помощник начальника УФСИН по Москве по организации работы с верующими протоиерей Константин (Кобелев) активно взаимодействует с представителями других конфессий. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве врио начальника УФСИН по Москве Максим Залесов.Эта новая должность в штатной структуре территориальных управлений ФСИН появилась в начале 2016 года.

«В УФСИН по Москве назначен протоиерей Константин (Кобелев), который прошел переподготовку в Академии ФСИН России в Рязани и приступил к исполнению своих должностных обязанностей, — сообщил Максим Залесов. — Основная его задача — организация работы с верующими, организация православной работы в храмах и молитвенных комнатах, которые есть во всех СИЗО столицы, а также взаимодействие с другими конфессиями».

«Он очень активно включился в эту работу. Мало того, что он уже посетил все следственные изоляторы, уже прошли встречи и намечены мероприятия с представителями мусульман и иудаизма», — заметил Залесов.

Он напомнил, что новый помощник будет работать как с арестантами, так и личным составом УФСИН.

«Я думаю, эта работа встанет на кардинально новые рельсы. Он очень активно в нее включился, это видно по интересу, который проявляют те, кто содержится под стражей, в том числе несовершеннолетние», — заметил представитель УФСИН.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/2995809

Комментарии запрещены.