Неделя молитвы проходит во всех учреждениях УФСИН России по Владимирской области

Источник

Неделя молитвы октябрь 2018

Проект Русской Православной Церкви является международным и заключается в ежегодном недельном молитвословии, сопровождающемся ежедневным совершением божественных литургий в течение 7 дней. В это время заключённые и все, кто пожелает, обращаются к Богу с особыми прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

Неделя молитвы проводится в исправительных учреждениях Владимирской области с 2016 года по инициативе помощника начальника УФСИН по работе с верующими протоиерея Михаила Кочеткова. Участие в богослужениях принимают подследственные и осуждённые – члены православных общин исправительных учреждений.

В эти дни батюшки проводят беседы с осуждёнными и совершают таинство исповеди, раздают прихожанам подарки – молитвословы, православные чётки, календари.

Неделя молитвы проходит дважды в год – в марте и октябре. Нынешняя Неделя молитвы приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Во владимирской колонии № 3 богослужение на пятый день Недели молитвы – 12 октября — провел протоиерей Михаил (Кочетков) – помощник начальника УФСИН по работе с верующими, настоятель храма ИК-3 в честь Иоанна Кронштадтского.

 

Комментарии запрещены.