Москва. В следственном изоляторе №4 прошёл «День открытых дверей»

Источник

В минувшие выходные дни в СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве для родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, состоялся «день открытых дверей».

0042Мероприятие посетили члены автономной некоммерческой организации по социальной адаптации граждан «Опора Нации», которые организовали концертную программу для осужденных и их родственников. Свои песни исполнили известные московские музыканты и артисты. Руководитель АНО «Опора нации» Михаил Сенкевич рассказал собравшимся о деятельности организации.

В ходе «дня открытых дверей» гости смогли задать интересующие их вопросы руководству учреждения, ознакомиться с бытом осужденных, посетить пищеблок и спортзал.

Познавательную беседу с присутствующими провел протоиерей Константин Кобелев, в рамках которой ознакомил осужденных и их родственников с деятельностью помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими, обсудил вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием в столовой следственного изолятора.