Миссионерский проект «Под Солнцем» вызвал живой отклик у осужденных ИК-2 УФСИН России по Рязанской области

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка и при содействии общественной организации «Родительское собрание» ИК-2 УФСИН России по Рязанской области посетил автор культурно-просветительского проекта «Под Солнцем» Василий Яцкин. Это уже не первый визит известного журналиста и православного миссионера в исправительные учреждения УИС региона.

На встрече с осужденными ИК-2 сценарист затронул такие важные в современном мире темы, как преданность России, сохранение семейных устоев, жертвенность, покаяние и смирение. Выступление лектора сопровождалось яркими видеосюжетами о жизни и гибели царской семьи, судьбе бывших грешников, содержащихся в тюрьмах и через раскаяние обретших истинную веру.

Также присутствующим запомнилась проповедь председателя епархиального отдела по связям с УФСИН иерея Николая Баринова. Он рассказал собравшимся о двухсторонней ответственности родителей и детей, любви и необходимости следования истинным понятиям, которые изложены в десяти заповедях Божиих.

Двухчасовое общение со зрителями никого не оставило равнодушным и вызвало живую дискуссию в зале. Осужденные ИК-2 выразили надежду на новые встречи с Василием Яцкиным и его незабываемым кинопроектом «Под солнцем».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Рязанской области

Источник

Комментарии запрещены.