Осужденные женщины ИК-6 оживили великие произведения искусства: «Девятый вал», «Тройку», «Бурлаки на Волге»…

В праздничные дни осужденным женщинам ИК-6 (г. Нижний Тагил)  ГУФСИН России по Свердловской области офицеры отдела воспитательной работы с спецконтингентом провели ряд интересных и познавательных мероприятий. Так, 26 февраля в клубе учреждения состоялся конкурс «Живая картина»

(импровизация на тему сюжетов картин великих русских художников). Подобный конкурс  в учреждении проводился впервые, но участники  в очередной раз продемонстрировали огромный потенциал творческих способностей, показали хороший уровень  подготовки «актеров», костюмов, декораций.
Зрители увидели сюжеты картин: «9 вал», «Утро», «Бурлаки на Волге» и другие. Приз зрительских симпатий получила картина «Тройка» (16 отряд). 3 место поделили 15 отряд с картиной «Перед венцом» и 6 отряд картина «Три богатыря», 2 место занял 2 отряд с картиной «Охотники на привале»,
1 место заслужено занял 8 отряд с картиной «Сватовство майора».
Кроме того, в клубе учреждения состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие вокальные коллективы учреждения; хор, ансамбль цыганской песни, танцевальная группа.
Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными  подготовлен видеолекторий об истории государственного праздника, о судьбах наших земляков ставших героями в наши дни. Занятия проходили в клубе для всех осужденных.
В соревнованиях по настольному теннису, в напряженной борьбе победителем стала команда отряда № 16.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Источник

Комментарии запрещены.