СРОЧНО: Таркана хотят убить (ИК-1 Мордовии)

Тревожные новости приходят к нам на сайт из ИК-1 УФСИН России по республике Мордовии, где находятся в том числе и приговоренные к пожизненному заключению. Здесь содержится и Сергей Таркан, в прошлом боевой офицер, осужденный за убийство и передавший своему адвокату А. Виканову беспрецедентную информацию о жесткостях сотрудников ФСИН  в отношении узников. В ближайшее время мы предадим ее гласности на страницах нашего СМИ,

Пока же сообщаем о смертельно опасном (по его собственным словам) положении С. Таркана, который опасается, что его могут тайно убить – в самой колонии или на этапе. Пока же, как свидетельствует осужденный, ему не передают личные вещи, еду, всячески нарушая при этом УИК РФ, не дают письменные принадлежности, дабы он не мог написать жалобу. Прежние же жалобы не были приняты вовсе.

Посетившие ИК-1 члены общественной наблюдательной комиссии Мордовии, в составе которых был и протоиерей Владимир Меньшойкин, были введены в заблуждение представленной им фальшивкой, написанной от имени Таркана, о том что он не хочет встречаться с членами комиссии, а встречается лишь со своим адвокатом, в связи с тем, что он страдает открытой формой туберкулеза(!). Умному достаточно, как говорили древние.

МеньшойкинНаша справка: протоиерей Владимир Меньшойкин, настоятель храма святого Архангела Михаила села с. Архангельского Голицына 2-го Рузаевского благочиния Саранской епархии Мордовской митрополии РПЦ, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Саранской епархии, член общественной наблюдательной комиссии Мордовии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания Республики.

Комментарии запрещены.