Что говорит Ислам о взаимодействии с другими религиями. К Неделе межрелигиозного диалога

Что говорит Ислам о взаимодействии с другими религиями Источник: islam-today.ru Ислам и другие религии Одним из наиболее действенных способов борьбы с такой общественной заразой, как радикализм во всех его проявлениях, — это профилактика, попытка предотвращения появления в обществе экстремистских и террористических идей. Здесь особую роль занимает межрелигиозный диалог, который является мощной…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Как Украина готовила кровавую бойню в Крыму

Оказавшийся под угрозой увольнения начальник украинского генштаба Муженко пытается выгородить себя и дискредитировать своих недоброжелателей. Над начальником Генерального штаба вооружённых сил Украины Виктором Муженко в очередной раз нависла серьезная угроза потери должности, а, возможно, и судебного разбирательства. Поводом для этого стала произошедшая на прошлой неделе детонация боеприпасов на военных складах…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Предложение о широкой амнистии прокомментировал тюремный священник

13.09.2017 / Илья АГАФОНОВ Источник: Милосердие.ru Группа политических активистов выступила с заявлением о необходимости масштабной амнистии, которая по их мнению должна быть приурочена к столетнему юбилею захвата власти большевиками в октябре 1917 г. Эту инициативу мы попросили прокомментировать старшего священника Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме протоиерея Константина Кобелева.…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Глава Черкасского облсовета: Я скорее откажусь от должности, чем предам свою Веру

Если я буду менять свои религиозные взгляды в зависимости от политических процессов, то это будет не вера, а дань моде, заявил Александр Вельбивец. Председатель Черкасского областного совета Александр Вельбивец публично заявил о своей приверженности канонической Церкви, и что скорее откажется от должности, чем предаст свою веру. Об этом со ссылкой…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ МОНЕТАРИЗМ. Сергей Глазьев

Неадекватность рыночного фундаментализма реальности вытекает из предпосылок лежащей в его основе неоклассической теории об абсолютной информированности и рациональности хозяйствующих субъектов, которые независимо друг от друга стремятся к максимизации прибыли, что в условиях свободной рыночной конкуренции автоматически обеспечивают оптимальное использование ограниченных ресурсов. Но ни одна из этих предпосылок не соответствует современной…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Зачем в Киеве убили Шеремета?

  Казалось бы, странный вопрос – не «кто?», а «зачем?».  Однако это только на первый взгляд. Потому что белорусско-российско-украинского журналиста Павла Шеремета взорвали рано утром в центре Киева именно «зачем». Взрывчатка была прикреплена под водительским сиденьем. При взрыве Павла отбросило назад. Через несколько минут, после того как его достали из…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ