Чемпион мира, будущий священник Николай Ткачук по приглашению Шварцнеггера едет на фестиваль

Ткачук

 

Чемпион мира по гиревому спорту, будущий священник Николай Ткачук выступит на международном спортивном фестивале «Арнольд Классик» в начале марта в городе Колумбус (США) и подарит Арнольду Шварцнеггеру икону святителя Николая Чудотворца. Об этом спортсмен рассказал сегодня во время встречи с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием в резиденции Предстоятеля в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, сообщает Центр информации УПЦ.

«Я буду представлять сборную Украины на самом известном массовом спортивном мероприятии в мире. Во время встречи с Арнольдом Шварцнеггером хочу подарить ему икону святого Николая Чудотворца. Почему именно эту икону? Это мой небесный покровитель и это угодник Божий, который помогает всем людям и которого почитают не только православные христиане, но и люди других конфессий», – сказал спортсмен.

 

Николай Ткачук будет выступать на международном турнире с двумя гирями по 32 кг каждая. Их надо будет поднимать максимальное количество раз в течение 10 минут.

 

«Это требует большого терпения, потому что гири не из легких и их нужно поднимать как можно быстрее. На таких соревнованиях всегда бывает трудно, но если человек верующий, то ему гораздо легче преодолевать всевозможные препятствия», – сказал Николай.

 

Во время беседы с Предстоятелем УПЦ спортсмен взял благословение на участие в соревнованиях. Благословляя украинского гиревика, Блаженнейший Митрополит Онуфрий пожелал ему Божьей помощи.

 

Напомним, Николай Ткачук — член национальной сборной Украины по гиревому спорту, многократный чемпион мира и Украины. Учится на заочном отделении Киевской духовной семинарии, также он — пономарь Всехсвятского храма комплекса Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова в Киеве. В 2014 году за заслуги перед Церковью он был награжден Орденом УПЦ святого великомученика Георгия Победоносца.

 

Николай Ткачук будет выступать на международном спортивном фестивале «Арнольд Классик» при поддержке Фонда Предстоятеля Украинской Православной Церкви «Мир вам!».

Источник

Комментарии запрещены.